Todos los horarios de las firmas de autores de EDT en el SALÓN DEL CÓMIC DE BARCELONA

545

Editores de Tebeos (EDT) estará presente en el 30 Salón Internacional del Cómic de Barcelona, que tendrá lugar entre el jueves 3 y el domingo 6 de mayo, en el pabellón número 8 de Fira de Barcelona Montjuïc.

A continuación todos los horarios confirmados de las sesiones de firmas con autores de la editorial:

Viernes 4 de mayo

12:30h – Cristina Bueno (Sosters), Alex Fito (Camila pequeña bestia parda), Purita Campos (Los mundos de Esther) y Quim Bou y Migoya (Terra Baixa).
17.00h – Presentación de novedades de EDT en catalán.
17:30h – Pedro Riera, Nacho Casanova (Intisar).
18:00h – Miquel Fuster (Miguel, 15 años en la calle), Aleix Saló (Españistán), Diego Olmos (El Gabinete del doctor Caligari).
19:00h – Marcos Prior, Danide (Fagocitosis), Luis Vigil (Recordando nueva dimensión)

Sábado 5 de mayo

10:30h – Àlex Santaló, Adrià Serra (Me gusta el fútbol), Martín Tognola, Ramón Pardina (Me gusta la tele), Natacha Bustos, Francisco Sanchéz (La Zona).
12:30h – Jaume Balagueró, Xoan Marín, Hernán Migoya, Alejandro Colucci, Feliciano García Zecchín ([REC]) y Purita Campos (Los mundos de Esther), Esteban Maroto (Crónicas de Simón Bolívar)
16:30h – Presentación novedades EDT, en Sala de conferencias.
18:00h – Marcos Prior, Danide (Fagocitosis), Aleix Saló (Españistán), Alex Fito (Camila pequeña bestia parda) y Ramón de España, Sagar (La ola perfecta).
19:30h – Kim, Hernán Migoya, Xoan Marín, Bernardo Muñoz, Beroy, Perro (Nuevas Hazañas Bélicas).

Domingo 6 de mayo

10:30h – Cristina Bueno (Sosters), Carrillo (Los Mercenarios) y Ramón de España, Sagar (La ola perfecta).
12:30h – Kim, Hernán Migoya, Monteys, Xoan Marín, Bernardo Muñoz, Beroy, Perro (Nuevas Hazañas Bélicas) .
16:00h – Esteban Maroto (Crónicas de Simón Bolívar), Luis Vigil (Recordando nueva dimensión), Miquel Fuster (Miguel, 15 años en la calle).
17:00h – Pedro Riera, Nacho Casanova (Intisar), Natacha Bustos, Francisco Sanchéz (La Zona), Tyto Alba y Gabi Martinez (SUDD).
18:00h – Àlex Santaló, Adrià Serra (Me gusta el fútbol), Martín Tognola, Ramón Pardina (Me gusta la tele) .