Todos los horarios de las firmas de autores de EDT en el SALÓN DEL CÓMIC DE BARCELONA

0
203

Editores de Tebeos (EDT) estará presente en el 30 Salón Internacional del Cómic de Barcelona, que tendrá lugar entre el jueves 3 y el domingo 6 de mayo, en el pabellón número 8 de Fira de Barcelona Montjuïc.

A continuación todos los horarios confirmados de las sesiones de firmas con autores de la editorial:

Viernes 4 de mayo

12:30h – Cristina Bueno (Sosters), Alex Fito (Camila pequeña bestia parda), Purita Campos (Los mundos de Esther) y Quim Bou y Migoya (Terra Baixa).
17.00h – Presentación de novedades de EDT en catalán.
17:30h – Pedro Riera, Nacho Casanova (Intisar).
18:00h – Miquel Fuster (Miguel, 15 años en la calle), Aleix Saló (Españistán), Diego Olmos (El Gabinete del doctor Caligari).
19:00h – Marcos Prior, Danide (Fagocitosis), Luis Vigil (Recordando nueva dimensión)

Sábado 5 de mayo

10:30h – Àlex Santaló, Adrià Serra (Me gusta el fútbol), Martín Tognola, Ramón Pardina (Me gusta la tele), Natacha Bustos, Francisco Sanchéz (La Zona).
12:30h – Jaume Balagueró, Xoan Marín, Hernán Migoya, Alejandro Colucci, Feliciano García Zecchín () y Purita Campos (Los mundos de Esther), Esteban Maroto (Crónicas de Simón Bolívar)
16:30h – Presentación novedades EDT, en Sala de conferencias.
18:00h – Marcos Prior, Danide (Fagocitosis), Aleix Saló (Españistán), Alex Fito (Camila pequeña bestia parda) y Ramón de España, Sagar (La ola perfecta).
19:30h – Kim, Hernán Migoya, Xoan Marín, Bernardo Muñoz, Beroy, Perro (Nuevas Hazañas Bélicas).

Domingo 6 de mayo

10:30h – Cristina Bueno (Sosters), Carrillo (Los Mercenarios) y Ramón de España, Sagar (La ola perfecta).
12:30h – Kim, Hernán Migoya, Monteys, Xoan Marín, Bernardo Muñoz, Beroy, Perro (Nuevas Hazañas Bélicas) .
16:00h – Esteban Maroto (Crónicas de Simón Bolívar), Luis Vigil (Recordando nueva dimensión), Miquel Fuster (Miguel, 15 años en la calle).
17:00h – Pedro Riera, Nacho Casanova (Intisar), Natacha Bustos, Francisco Sanchéz (La Zona), Tyto Alba y Gabi Martinez (SUDD).
18:00h – Àlex Santaló, Adrià Serra (Me gusta el fútbol), Martín Tognola, Ramón Pardina (Me gusta la tele) .